На сайте обнаружены скрытые ссылки

В последнее время распространенной стала такая проблема, как размещенные ссылки на чужие сайты. Подобное вторжение на Ваш ресурс может принести много проблем и некорректную функциональность сайта. Через сторонние ссылки поисковые системы могут существенно понизить ваш сайт в поисковой выдаче. Всем известно, что ресурсы с такими проблемами автоматически относятся к поисковому спаму.

Размещение скрытых ссылок набирает обороты

Когда хакеры внедряют ссылки на чужие сайты, они занимаются их раскруткой. Подобный метод называется «черным» продвижением и распространен он уже несколько лет. Однако сегодня такой способ рекламировать сайты принял новые обороты.

Чаще всего скрытые ссылки размещают на бесплатных системах управления, плагинах, компонентах и шаблонах, которые были скачаны с бесплатных («варез») сайтов. Часто подобные ссылки появляются после взлома сайта и размещают их обычно в футере (подвале сайта).

Еще одной популярной причиной размещения скрытых вредоносных ссылок и кодов является незащищенные хостинги с «дырками», такие хостинги называют «доморожденными». На таких ресурсах не уделяется должного внимания защите, и безопасность сервера совершенно на низком уровне, поэтому часто могут быть обнаружены скрытые ссылки.

Как найти скрытые ссылки на сайте?

В коде, который содержит скрытую ссылку на сайт, чаще всего используются, функция base64_decode и css свойство display c значением none. Зачастую вредоносный код грузится из внешнего источника. Однако функции и признаки взлома Вашего сайта всегда совершенствуются, ссылки могут прописать в базе данных, разместить на сайте код продажи ссылок, часто такие ссылки размещают в картинках.

Для проверки и выявления таких проблем нужно обязательное вмешательство людей, которые разбираются в этом.

Какими способами можно удалить скрытые ссылки?

Если увидели признаки того, что на ресурсе размещены сторонние ссылки, необходимо провести проверку. Она поможет определить скрытые ссылки на чужие сайты и вредоносные коды. Если Вы выявили вирусную комбинацию, проанализируйте полностью весь ресурс.

Самым простым способом можно назвать обыкновенный поиск внешних ссылок, по словам "base64_decode" и "display:none;". Для этого можно использовать любую программу, в которой можно осуществлять поиск файлов по содержимому, к примеру, Total Commander или Advanced find and replace.

Однако, если же информация, размещенная хакерами, была закодирована, то Вы не сможете ее выявить при помощи обыкновенного поиска.

«Вирус Детект» защитит Ваш сайт

Сотрудники компании «Вирус Детект» помогут выявить скрытые ссылки. Если таковые имеются, мастера качественно проведут очистку Вашего веб-ресурса. Дадут рекомендации, которые помогут защититься от взломщиков и хакерских атак.

В любом случае, когда Вы увидели самые минимальные намеки на подозрительную функциональность Вашего сайта, следует обратиться за помощью к профессионалам. Не следует собственноручно пытаться избавиться от проблем. Таким образом , можно только навредить и усугубить ситуацию.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить