Как удалить вирус с сайта? Очистка сайта от вирусов

Очистка сайта от вирусов – трудный, длительный, требующий специализированных навыков и знаний, процесс. Для того чтобы полностью избавиться от вредоносных кодов, нужна помощь настоящих профессионалов.

Зачастую проблемы с хакерскими атаками возникают не только у новичков, но и в опытных вебмастеров, которые используют для своего сайта «взломанные» шаблоны, плагины и cms. Подобные составляющие помогают хакерам вторгнуться в систему и проделывать различные махинации.

Если не проверять регулярно свой ресурс на наличие вредоносных данных, можно подвергнуть его верной гибели, ведь зараженный сайт автоматически блокируется в поисковых системах, посещение сайта критически уменьшается, пользователи теряют доверие к сайту...

Что может произойти с зараженным сайтом?

Если ресурс все-таки подвергся опасности и уже необходима очистка сайта, то самым бесстрашным исходом может стать размещение рекламных ссылок. Подобная заспамленность может понизить места в поиске.

Дело будет обстоять хуже, если хакерами осуществляется спам рассылка, которая грозит блокировкой сайта хостингом, злоумышленники разместили на сайте дорвеи или внедрили вредоносный код, который перенаправляет посетителей вашего сайта на вредоносные ресурсы. Часто на взломанных сайтах размещают «фишинговые страницы» через такие страницы хакер способен красть личные данные и полностью копировать секретную информацию пользователей.

Как обезопасить себя?

Для того чтобы вирус первым обнаружили Вы, а не поисковик, следует заняться сканированием и проверкой, а при выявлении проблем должна быть проведена очистка сайта. Для профессиональной и тщательной процедуры нужно вмешательство специально обученных людей.

Однако самостоятельно это можно сделать при помощи различных программ. Самыми популярными из них являются:  Maldet, ClamAv и десктопные версии антивируса Касперского и сканера DrWeb CureIt.

Каждый из этих антивирусных сканеров действует по одному принципу. Вам достаточно запустить сканер на сервере или локальном компьютере. Если же имеются зараженные файлы или замаскированные ссылки, программа покажет это. Однако они не помогут найти абсолютно все вирусные коды. Для этого нужно, чтобы профессионалы сделали детальный анализ, ведь только они знают, все тонкости удаления вирусов.

Часто бывает, что после очистки сайта неквалифицированными специалистами на сайте остаются хорошо замаскированные shell скрипты. Через некоторое время, заражение происходит снова. По этому, важно удалить на сайте все вредоносные скрипты и в обязательном порядке закрыть уязвимость, через которую вирус попал на сайт.

Что касается очищения своего веб-ресурса от зараженных данных, то в этом случае лучше не пробовать делать это самостоятельно. Вмешательство с незнанием может усугубить все и нанести еще больше проблем Вашему веб-проекту.

«Вирус Детект» знает, как удалить вирус с сайта

Когда Вы обнаружили подозрительные скрытые ссылки или коды, некорректное поведение Вашего ресурса, то немедленно нужно, чтобы профессионалы все проверили. Мастера из компании «Вирус Детект» очистят сайт от всего ненужного и вредного, дадут полезные советы, чтобы Вы смогли в дальнейшем избежать подобных неполадок и уберечь свой веб-проект от вторжения хакеров.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить