Защита сайта от взлома. Методы защиты сайта

Если вы являетесь владельцем сайта, то вам, прежде всего, нужно позаботиться об обеспечении его защиты от взлома, в противном случае хакеры занесут на него вирусы и прочие вредоносные коды.

Зачем сайт нужно обеспечивать защитой от взлома

Безопасность сайта необходима для того, чтобы вы:

  • не утратили все базы данных своего сайта и его настройки;
  • не лишились своего сайта без возможности восстановления;
  • не заразили вирусом компьютеры других пользователей, нанеся тем самым им определенный ущерб;
  • не оказались под действием шантажа хакера;
  • не потеряли рейтинг своего сайта из-за ограничения к нему доступа пользователей во время лечения от вирусов.

Методы эффективной защиты сайта

Среди методов, способных обеспечить сайту надежную защиту, можно выделить:

  • Актуальную версию cms (система управления контентом) и всех дополнений, которые установлены на сайте. Разработка новых версий cms, прежде всего, направлена на улучшение функционала движка и на устранение в нем дыр. Поскольку безупречных кодов не существует, обновление также может содержать погрешности, однако разработчики новых версий в любом случае закроют обнаруженные дыры.
  • Защиту админ панели сайта. Сайты нередко взламывают именно путем получения доступа к панели администратора, перебирая к ней пароли. Есть скрипты, которые перебирают различные логины и пароли автоматически, пытаясь подобрать нужный. Отличным методом, обеспечивающим защиту сайта, является использование двойной авторизации или защиты входа по IP.
  • Сложные пароли на сайте. Когда вы придумываете пароли от сайта, базы данных, ftp и пр., используйте сложные комбинации, состоящие не только из букв и цифр, но также из специальных символов. При этом меняйте регистр и язык ввода. Все это усложнит подбор пароля к вашему ресурсу. Не рассказывайте посторонним лицам о том, какие пароли вами были придуманы, ведь этот человек может использовать полученную информацию против вас. Не сохраняйте пароли сайта в своем электронном ящике, браузере, ftp клиенте, поскольку в случае их взлома все данные станут известны мошеннику.

Если вам не удалось вовремя обеспечить надежную защиту своему сайту и тем самым предотвратить его взлом, то обращайтесь в нашу компанию «Вирус Детект», где наши профессиональные сотрудники займутся лечением вашего сайта и поставят ему эффективную защиту, способную предотвратить противоправные действия злоумышленников в будущем.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить